Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Non fumatori Camere non fumatori | Animali non ammessi |
Situata a 2 km dal Centro commerciale di Aparecida, la Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia Aparecida offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.
Se siete amanti dello sport, questa villa con 3 camere da letto offre una eccellente posizione a breve distanza dallo Stadio Pendiao. La Cupola del Santuario Nazionale di Nostra Signora di Aparecida è a circa 20 minuti a piedi da questa casa vacanze. Situata a una distanza di 7 km dalla Catedral Santo Antônio, la Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia è apprezzata da fedeli e turisti.
Da questo luogo potrai godere di una vista sul giardino. Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia.
Per i pasti sono disponibili una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un frigo, un forno e utensili da cucina per preparare i propri pasti. Situato a soli 14 minuti a piedi dalla Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia, il ristorante Restaurante Gaudium invita gli ospiti a gustare piatti brasiliani.
- Attrazioni locali
- Ex-Magic Park921 km
- Stadio Pendiao1075 km
- Cúpula do Santuário Nacional de Nossa Senhora Aparecida749 km
- Campanario De Aparecida1033 km
- Sala das Promessas1021 km
- National Sanctuary of Our Lady of Aparecida960 km
- Estacao Cidade do Romeiro882 km
- Portal Bem Vindo a Potim625 km
- Capela da Ressurreição1031 km
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos83 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Spogliatoio
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Giardino
In camera
- Area soggiorno
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia?
Gli ospiti della Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato. - ❓
Quali ristoranti vicino alla Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia potete consigliare?
Gli ospiti della Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia possono mangiare al ristorante Restaurante Gaudium, che serve piatti brasiliani. - ❓
Quanti ospiti può ospitare la Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia?
La Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia può ospitare fino a 7 ospiti. - ❓
Questa casa vacanze è dotata di una cucina?
Questa casa vacanze dispone di una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e utensili da cucina. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia?
Gli ospiti che soggiornano nella Villa Casa De Temporada Da Regina Lucia possono facilmente accedere al Centro commerciale di Aparecida e alla Cupola del Santuario Nazionale di Nostra Signora di Aparecida, situati rispettivamente a a 2 km dalla struttura e a 1 km di distanza.